skip to Main Content

Team

Karsten Rehbein

Karsten Rehbein

FÜL Bergsteigen
Bernhard Auer

Bernhard Auer

Jugendgruppe "Eichhörnchen"
Michael Föhlinger

Michael Föhlinger

Trainer Leistungsgruppe "Kids"
Bernhard Auer

Bernhard Auer

Materialwart
Bernhard Auer

Bernhard Auer

Barbara Schnappinger

Barbara Schnappinger

Stellv. GF / BL
Michi Kraus

Michi Kraus

Eva Hartmetz

Eva Hartmetz

Babsi Kneissl

Babsi Kneissl

Hofi

Hofi

Trainer "Leistungsgruppe Kids"
Hofi

Hofi

Kursleiter
Marina Hell

Marina Hell

Team Routenbau
Hofi

Hofi

Chefroutenbau
Monika Hartmetz

Monika Hartmetz

Team Routenbau
Caro Hibler

Caro Hibler

Team Routenbau
Eva Hartmetz

Eva Hartmetz

Chefroutenbau
Heidi Kaltenhauser

Heidi Kaltenhauser

Trainerin C Klettern für Menschen mit Behinderung
Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Kursleiterin
Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Ann-Kathrin Lenz-Honervogt

Jugendgruppe "Zebras"
Chris Zahner

Chris Zahner

Team Routenbau
Gerhard Troch

Gerhard Troch

Kursleiter
Bettina Stöckl

Bettina Stöckl

Kursleiterin
Bettina Stöckl

Bettina Stöckl

Kursleiterin
Christina Drastik

Christina Drastik

Kursleiterin
Katrin Brandmaier

Katrin Brandmaier

Kursleiterin
Eva Hartmetz

Eva Hartmetz

Trainerin "Leistungsgruppe Kids"
Eva Hartmetz

Eva Hartmetz

Kursleiterin
Martin Wiesböck

Martin Wiesböck

Chefroutenbau
Karin Zemmin

Karin Zemmin

Kursleiterin
Matthias Hönning

Matthias Hönning

Kursleiter
Marc Grimm

Marc Grimm

Kursleiter
Marc Grimm

Marc Grimm

Trainer "Leistungsgruppe Kids"
Alma Ruttar

Alma Ruttar

Kursleiterin
Carola Hibler

Carola Hibler

Jugendgruppe "Zebras"
Carola Hibler

Carola Hibler

Kursleiterin
Daniela Haindl

Daniela Haindl

Kursleiterin
Franz Matheis

Franz Matheis

Kursleiter
Florian Athanatos-Baumgartner

Florian Athanatos-Baumgartner

Jugendgruppe "Yetis"
Christina Athanatos

Christina Athanatos

Jugendleiter
Florian Athanatos-Baumgartner

Florian Athanatos-Baumgartner

Kursleiter
Florian Wick

Florian Wick

Kursleiter
Sepp Halmbacher

Sepp Halmbacher

Klettersteige / Bergwandern
Sepp Huber

Sepp Huber

Radtouren / Freizeit
Dieter Vollmering

Dieter Vollmering

Seniorenwanderungen
Toni Bauer

Toni Bauer

FÜL Skitouren
Christian Weinert

Christian Weinert

Klettersteige
Renate Und Hartmut Pötzsch

Renate und Hartmut Pötzsch

Bergtouren
Markus Honervogt

Markus Honervogt

FÜL Bergsteigen
Eberhard Hartmetz

Eberhard Hartmetz

FÜL Bergsteigen
Andi Zemmin

Andi Zemmin

Kursleiter
Karin Zemmin

Karin Zemmin

Kursleiterin
Johannes Fischer

Johannes Fischer

Tourenleiter der BWG
Gerhard Seidl

Gerhard Seidl

Tourenleiter der BWG
Helmut Kuhn

Helmut Kuhn

Tourenleiter der BWG
Roland Unger

Roland Unger

staatl gepr. Bergführer / Tourenreferent / Internet Sektion / Führung Chronik
Ingrid Unger

Ingrid Unger

Verwaltung Sektionshaus Lofer
Schorsch Irgmaier

Schorsch Irgmaier

Skitouren / Rechnungsprüfer
Verena Föhlinger

Verena Föhlinger

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Klaus Steinmaier

Klaus Steinmaier

1. Beisitzer
Barbara Reindl

Barbara Reindl

Schriftführerin
Michael Föhlinger

Michael Föhlinger

Jugendreferent
Karsten Rehbein

Karsten Rehbein

1. Vorsitzender
Matthias Hönning

Matthias Hönning

2. Beisitzer / Referent Kletterhalle
Back To Top